行测题,2、 99 26 38 -11 19 -18 ( )A.18 B.36 C.54 D.72 3 9 15 27

行测题,
2、 99 26 38 -11 19 -18 ( )
A.18 B.36 C.54 D.72
3 9 15 27 51 93 171 ( )
A.465 B.499 C.595 D.315
6、 1 8 27 105 396 ( )
A.993 B.1203 C.1503 D.1603
7、 2 2 18 34 66 ( )
A.98 B.100 C.102 D.120
8、 5 10 26 50 122 170 ( )
A.342 B.298 C.296 D.290
可乐21 1年前 已收到1个回答 举报

luhw112345 幼苗


第一道题:
2个数相加的开三次方为一等差数列
99+26=125开三次方为5
26+38=64.4
38-11=27..3
-11+19=8..2
19-18=1..1
-18+?=0..0 所以选A:18
第二道题:
两数相差的值为前三项差值的和
3 9 15 27 51 93 171
6 6 12 24 42 78
6+6+12=24
6+12+24=42
12+24+78=144
所以171+144=315选D
第三道题:
后一项等于前两项相加的三倍
(1+8)*3=27
(8+27)*3=105
(27+105)*3=396
(105+396)*3=1503
故选C
第四题
等差数列的平方加减一个数
0*0+2=2
2*2-2=2
4*4+2=18
6*6-2=34
8*8+2=66
10*10-2=?
所以选A:98
第五题:
质数列的平方加一
2*2+1=5
3*3+1=10
5*5+1=26
7*7+1=50
11*11+1=122
13*13+1=170
17*17+1=290
所以选D


8