求150÷(7-Ⅹ)=50解方程公式

mar_615 1年前 已收到8个回答 举报

骆驼样子 幼苗


150÷(7-Ⅹ)=50
7-Ⅹ=150÷50
7-Ⅹ=3
Ⅹ=4


2

Sharon0517 幼苗


150÷50=(7-Ⅹ)
3=(7-Ⅹ)
X=4


2

skcarson 幼苗


7-x=3,x=4


1

bbsnewer 幼苗


X=4


1

阿Zing 幼苗


150÷(7-Ⅹ)=50
150÷50=7-X
3=7-x
-x=3-7
X=4


1

xie2006 幼苗


150=50*(7-x) 3=7-x x=4


0

闭胜客 幼苗


150/(7-x)=50
3/(7-x)=1 3=7-x x=4


0

我来拉拉 幼苗


两边同乘以(7-X)/50
3=7-X
X=4


0