规律 1,2,4,6,9,(),18

规律 1,2,4,6,9,(),18
A11 B12 C13 D14
求详细解答过程
冷** 1年前 已收到2个回答 举报

寒夜 幼苗


13
相邻两数相加得到新数列:3 6 10 15 22 31
相邻两数相减得到新数列:-3 -4 -5 -7 -9
相邻两数相加得到新数列:-7 -9 -12 -16
则得到-7-2=-9 -9-3=12 -12-4=-16


4

shujianzhen 果实


1 2 4 6 9 12 18


2