用铁皮做10节同样大小的圆柱通风管,每节长1.2米,底面直径10厘米,一共需要多少平方米铁皮

lewisp03 1年前 已收到1个回答 举报

ss姑奶奶 春芽


通风管是不需要底的
S=10*2*3.14*0.05*1.2=3.768

1年前 追问

10

lewisp03 举报

= =、大哥,你看清楚啊,单位.......

举报 ss姑奶奶

S=10*2*3.14*0.005*1.2=0.3768