80g三氧化硫中硫元素的质量是多少?要计算过程.

wu_lanlan 1年前 已收到1个回答 举报

季节的入口 花朵


SO3中S的质量分数=32/80
所以80gSO3中S的质量=80*(32/80)=32g


8