一个圆柱的侧面积是72*3.14平方cm,底面半径4cm,求高

清雨芬芳 1年前 已收到3个回答 举报

ai5201314 幼苗


S=2πr*h
h=S/2πr=72*3.14/(2*3.14*4)=9cm


10

zzn128 幼苗


地面周长是2×4×3.14 所以高为72/8=9


2

酷酷小哥 幼苗


H=(72*3.14)/(3.14*2*4)=9cm


0