一个圆柱的侧面积是188.4dm的平方,底面半径是2dm.它的高是多少?只要方法

一个圆柱的侧面积是188.4dm的平方,底面半径是2dm.它的高是多少?只要方法
一个圆柱的侧面积是188.4dm的平方,底面半径是2dm.它的高是多少?用公式的
liling0622 1年前 已收到1个回答 举报

fengqunlili 幼苗


底面周长是
2×2×3.14=12.56(分米)
它的高是
188.4÷12.56=15(分米)


5