红星小学和东胜小学体育达标成绩统计表:红星小学男生参加人数50人,达标率60%,女生参加人数50人,达标率40%; 东胜

红星小学和东胜小学体育达标成绩统计表:红星小学男生参加人数50人,达标率60%,女生参加人数50人,达标率40%; 东胜小学男生参加人数70人达标率57.1%,女生参加人数30人,达标率36.7%.
哪所小学达标率高?
beryl1984 1年前 已收到1个回答 举报

没有神话 幼苗


红星小学达标率=(50*60%+50*40%)÷(50+50)=50%
东胜小学达标率=(70*57.1%+30*36.7%)÷(70+30)=(40+11)÷100=51%
所以东胜小学达标率高


9