六年级男、女生各有80人参加体育达标测试,男生已达标与未达标人数之比是9:1,女生已达标与未达标人数……

六年级男、女生各有80人参加体育达标测试,男生已达标与未达标人数之比是9:1,女生已达标与未达标人数……
六年级男、女生各有80人参加体育达标测试,男生已达标与未达标人数之比是9:1,女生已达标与未达标人数之比是7:3,求六年级这次体育达标测试的达标率.
youzou21 1年前 已收到2个回答 举报

lxy0575 幼苗


80×9/10=72
80×7/10=56
(56+72)÷160=80%
六年级这次体育达标测试的达标率是80%.


9

二马难追 幼苗


80*9/10=72
80*7/10=56
(56+72)/160=0.8


0