2乘X分之4000=X+4分之8800,解是多少?X分之4000+4=2X分之8800,解是多少?

2乘X分之4000=X+4分之8800,解是多少?X分之4000+4=2X分之8800,解是多少?
帮帮忙啊.
孤寂之风 1年前 已收到1个回答 举报

糖果空间 种子


8000/x=8800/(x+4)
10/x=11(x+4)
10(x+4)=11x
10x+40=11x
11x-10x=40
x=40

1年前 追问

2

孤寂之风 举报

是2题。。。

举报 糖果空间

X分之4000+4=2X分之8800 4400/x-4000/x=4 400/x=4 x=400/4 x=100