同一款毛巾,在甲超市标价为15元3条,在乙超市标价为21元4条,在炳超市标价24元买4条赠1条,你会选择在哪

同一款毛巾,在甲超市标价为15元3条,在乙超市标价为21元4条,在炳超市标价24元买4条赠1条,你会选择在哪
个超市买?为什么?
绥绥6006 1年前 已收到1个回答 举报

zhouzhou410 幼苗


15÷3=5
21÷4=5.2
24÷5=4.8


8