已知3+根号三和3-根号三的小数部分分别是A,B,求A-B的值

已知3+根号三和3-根号三的小数部分分别是A,B,求A-B的值
快啊要详细写
冲天杨66666 1年前 已收到2个回答 举报

qlm0523 花朵


A=3+√3-4=√3-1;
B=3-√3-1=2-√3;
A-B=√3-1-(2-√3)=2√3-3;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


2

zx20083 幼苗


A=3+√3-4
B=3-√3-1

A-B=3+√3-4-3+√3+1
=2√3-3


0