log以3为底的2等于?log以3为底的4等于?用分数表示!

greatriver 1年前 已收到1个回答 举报

aiqinfeng123 幼苗


log以3为底的2等于
log(2,3)=lg2/lg3=0.3010/0.4771=3010/4771
log以3为底的4等于
log(4,3)=lg4/lg3=2*lg2/lg3=2*0.3010/0.4771=6020/4771


2