三角函数 第4题

三角函数 第4题

yanhuguo 1年前 已收到2个回答 举报

玛尼石 幼苗


4题那个不是x,是兀吧
cos(兀-2a)=-cos2a=2(sina)^2-1
=2*(2/3)^2-1
=8/9-1
=-1/9
选B


10

6caq 幼苗


第4题貌似错题,由sinα去求cos(x-2α),多出个x,怎么能求出具体数值呢


2