商场以400元的成本购进一件商品,该商品准备以50%的利润率来定价,但因为价高,没有人购买,只好打七五折优惠,问现在这件

商场以400元的成本购进一件商品,该商品准备以50%的利润率来定价,但因为价高,没有人购买,只好打七五折优惠,问现在这件商品卖多少元?

一台电风扇,进货价是250元,售价是300元.这种电风扇卖出后的利润率是多少?
mask52 1年前 已收到7个回答 举报

wxlqw 幼苗


400*(1+50%)*0.75
=450元
(300-250)/250 *100%
=20%


6

夏絮浮香 幼苗


1、400X150%X75%=450
2、300-250=50 50/250=1/5=20%


3

llc歉疚 幼苗


第一题:400x(1+50%)x75%=400x1.5x0.75=450(元)
第二题:(300-250)÷250x100%=20%
希望可以帮到你....有问题欢迎指出来


3

1352737 幼苗


1、400*(1+50%)*0.75=450(元)
2、(300-250)/250=20%


2

darkforrest2002 幼苗


这道题是450元


1

收_获 幼苗


一、400×(1+50%)=600(元)
600×75%=450(元)
二、300-250=50(元)
50÷250=20%


1

我的烟子 幼苗


(1).400*(1+50%)*0.75 列方程解为:设现在这件商品卖x元。
=450(元) x=400*(1+50%)*0.75
...


1