我们地球直径大约为10的负7次方米,银河系的宽约十万光年,银河系的直径约是地球直径的多少倍

我们地球直径大约为10的负7次方米,银河系的宽约十万光年,银河系的直径约是地球直径的多少倍
我们地球直径大约为10的7次方米
不是负七
赵妙妙 1年前 已收到3个回答 举报

baimao520 幼苗


地球直径大约为10的负7次方米?一光年约是10的15次方米,这样的话应该是27倍啊,前提是你说的地球直径大约为10的负7次方米!


5

樱桃仙子 幼苗


这是博士考题吗?????


2

zhuye36 幼苗


一光年约为9460730472580800米=94607304725808*10^2米,银河系直径十万光年约为94607304725808*10^2*10^5=94607304725808*10^7米,地球直径是10^7米,计算得知银河系的直径约是地球直径的94607304725808倍 。


0