解比例 0.75:(x+1)=4分之1

576268533 1年前 已收到1个回答 举报

qaz911 幼苗


0.75:(x+1)=4分之1
0.75:(x+1)=1:4
根据比例的基本性质:内项积=外项积
1(x+1)=0.75×4
x+1=3
x=2


14