6.4因式分解的简单应用作业本,马上就要!

6.4因式分解的简单应用作业本,马上就要!
(x^2y-xy^2)÷(x-y)=
(a^2-9)÷(a+3)=
(m^2+2mn+n^2)÷(m+n)=
计算(4x^2-4x+1)÷(1-2x)=
A.2x+1
B.2x-1
C.1-2x
D.-1-2x
计算:
(a^2-64)÷(a-8)
(3x^3y^2+6x^2y^3)÷(x+2y)
(-9m^2+4n^2)÷(3m+2n)
解下列方程:(过程完整)
x^2+2x=0
9x^2-4=0
计算:
(4a^2-20ab+25b^2)÷(5b-2a)
(1-16a^4)÷(4a^2+1)÷(2a+1)
解方程:
-1/2x^2+2x=0
(3a-4)^2=25
马上就要,
Candours 1年前 已收到1个回答 举报

yangnnn 花朵


xy
a-3
m+n
C
a+8
3x^2y^2
2n-3m
x^2+2x=0 x(x+2)=0 x=0或x=-2
9x^2-4=0 (3x+2)(3x-2)=0 x=2/3或x=-2/3
5b-2a
1-2a
-x^2+4x=0 -x(x-4)=0 x=0或x=4
(3a-4)^2=25 3a-4=5或3a-4=-5 a=3或a=-1/3


4