一个长方形厅用方砖铺地,用边长为4分米的方砖来铺,要950块,若改成变成为5分米的方砖来,需要多少块?

88love66 1年前 已收到3个回答 举报

玛莉包包 幼苗


总面积为4x4x950,后来每块砖面积为5x5,所以
需要4x4x950/(5x5)=608块


6

宝丝丝 幼苗


4×4×950÷(5×5)=608(块)


2

王八也是王 幼苗


(4×4×950)÷(5×5)=608块
答:需要608块。


0