三个组共有图书180本,如果乙组向组借6本,又借丙10本,结果三个组的图书相等.甲乙丙各有多少本图书

gk_redondo 1年前 已收到1个回答 举报

伊之香 幼苗


甲组有书180÷3+6=66本
乙组有书180÷3+10-6=64本
丙组有书180÷3-10=50本


4