负0.5减负三又四分之一加二点七五减五又二分之一 急

iytpl 1年前 已收到2个回答 举报

rebect 幼苗


0啊
这个式子可以转化成-0.5-(-3.25)+2.75-5.5=-0.5+3.25+2.75-5.5=0


2

xxdsmx 幼苗


-0.5-(-0.75)+2.75-5.5=-2.5


2