四分之五米等于125厘米的过程是什么?

娃哈哈l452 1年前 已收到2个回答 举报

纳武思佳 花朵


单位换算 5/4m=5/4×1000cm=125cm


9

format000 幼苗


四分之五米等于1.25米


1