2题 四题的1题2题 

2题 四题的1题2题

jms8608230 1年前 已收到1个回答 举报

hanker_uu 幼苗


1题;原式=1-1/256=255/256
2题:原式=0
由已知得a,b,c中有两个数是负数,ab,bc,ac,abc有两个积为负 ,所以结果是-1-1+1+1=0


4