北师大版小学四年级下册49页2题怎么做?

晓望 1年前 已收到1个回答 举报

aq015 幼苗


1、500*365=182500(双)
2、182500/5000=36.5(棵)
3、500/5000=0.1 0.1*0.1=0.01(千克)
0.1*0.75=0.075(千克)
*是乘号,/是除号


1