一个长方形的周长是24分米,而且它的长和宽的分米数都是质数,这个长方形的面积是多少平方分米?

灵犀一指Q 1年前 已收到5个回答 举报

苏苏男 幼苗


2(a+b)=24
a+b=12
a,b都是质数
12=2+10=3+9=5+7
S=5*7=35dm^2


9

小太阳小 幼苗


10 可能不


1

jimny 幼苗


五加七得十二 五七三十五


1

alone7200 幼苗


不可能


0

gaojiefei1112 幼苗


35


0