琳琳家有一个房间长4米宽3点4米.现在用面积0.25平方米的方砖铺这边房,至少需要多少块?

eliyaeliyaeliya 1年前 已收到3个回答 举报

好没 幼苗


54.4,至少需要55块

1年前 追问

6

举报 好没

3.4乘以4等于13.6然后13.6除以0.25等于54.4

天天问自己 幼苗


57


1

乌鸦来到海边 幼苗


方砖的面积是0.25平方米,边长是,05米
房间长4米的需要4÷0.5=8,宽要3.4÷0.5=6.8要7块
需要8×7=56块


0