一个房间长8.1m,宽5.2m.现在要铺上边为0.6m的正方形地砖,100快够吗?帮我列式

alala416 1年前 已收到2个回答 举报

灰灰的心 花朵


8.1*5.2=42.12,0.6*0.6=0.36,42.12/0.36=117.100块不够的


9

灵儿小禅 幼苗


8.1乘5.2除以0.6的平方


2