lim(x趋向正无穷)x*tan(1/x)

lfgz 1年前 已收到1个回答 举报

关外听风 幼苗


lim(x→+∞)x*tan(1/x)=lim(x→+∞)x*sin(1/x)=lim(x→+∞)(sin(1/x))/(1/x)=1


7