甲车从A城到B城10小时到达,乙车从B城到A15小时,甲车每小时行 两城之间距离的几分之几?3小时呢?

牧马云天 1年前 已收到1个回答 举报

淘汰三郎 种子


1÷10=1/10
3×1/10=3/10
甲车每小时行两城之间距离的10分之1,3小时行两城之间距离的10分之3.


4