帮我解决下双曲线问题!如果双曲线的两个焦点分别为F1(-3,0)、f2(3,0),一条渐进方程为y=√2(x),那么它的

帮我解决下双曲线问题!
如果双曲线的两个焦点分别为F1(-3,0)、f2(3,0),一条渐进方程为y=√2(x),那么它的两条准线间的距离是?
ajundeng 1年前 已收到1个回答 举报

nwi8022 花朵


/a=√2,a^2+b^2=9,a=√3,b=√6,c=3
两条准线间的距离2a^2/c=2*3/3=2


5