已知(x+1)(mx+n)=3x*2+kx-2,则k=____

爱yy这一对了 1年前 已收到1个回答 举报

zhongyuhao 幼苗


(x+1)(mx+n)
=mx^2+nx+mx+n
=3x^2+kx-2
所以k=m+n
m=3,n=-2
k=3-2=1


3