5 -3 -4 7的24点运算,就是用加减乘除结果得24,要3种方法

七月阳光暖暖 1年前 已收到1个回答 举报

Hanks6666 幼苗


1、-3×(-4)+5+7=24
2、-3×【-(-4+7+5)】=24
3、 -3×(-4)×(7-5)=24


5