2道24点运算[1].3 5 6 7(两种) [2].3 4 -6 10(3种)

年铁箍 1年前 已收到1个回答 举报

ada302 幼苗


(1)(6-5+7)*3=24
(7+5)/3*6=24
(2)((10-6)+4)*3=24
(10-4)-3*(-6)=24
3*(10-4)-(-6)=24


9