应用题!几道 1.公司要安装180台电脑,已经安装了6天,每天装16台,剩下的每天安装21台,还要几天才能完成?综合算式

应用题!几道
1.公司要安装180台电脑,已经安装了6天,每天装16台,剩下的每天安装21台,还要几天才能完成?综合算式!
mn00 1年前 已收到1个回答 举报

十全大补汤 幼苗


(180-6×16)÷21=(180-96)÷21=84÷21=4(天)

还要4天才能完成


10