某电脑公司运回120台电脑,第一周售出总数的三分之一,第一周售出的比第二周多七分之一,求第二周

布拉格小魔 1年前 已收到1个回答 举报

拔萝卜的路人 幼苗


第一周=120×1/3=40台

第二周=40÷(1+1/7)=35台

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


5