x平方-y平方=20 求((x+y)平方+4xy)((x+y)平方-4xy)

缺水小鱼 1年前 已收到1个回答 举报

乌龟怕铁锤 春芽


题目应该是((x-y)平方+4xy)((x+y)平方-4xy)吧
原式=(x+y)²(x-y)²=(x²-y²)²=20*20=400


10