7y+5x=58怎么解详细解答

无风l 1年前 已收到3个回答 举报

TACCAT 春芽


7y+5x=58怎么解详细解答
解,得:
5x=58-7y
x=(58-7y)/5
x=11.6-1.4y
7y=58-5x
y=(58-5x)/7


1

0小心0 幼苗


7Y=58-5X
Y=(58-5X)/7


2

king_84 幼苗


y+5x=58
有无穷个解。

如果一个方程含有两个未知数,并且所含未知项都为1次方,那么这个整式方程就叫做二元一次方程,有无穷个解。
望采纳,谢谢。


2