一个三角形的面积怎么求 高是2.5m 底是6m 边是3m

一个三角形的面积怎么求 高是2.5m 底是6m 边是3m
怎么写
夏苏阮 1年前 已收到2个回答 举报

破碎小石头 幼苗


三角形面积=底×高÷2
6×2.5÷2=7.5平方米
注:三角形有3组 底和高,计算面积时要对应的底和高


3

melon913 幼苗


6x2.5÷2=7.5平方米


0