(-14分之5)的2004次方乘以(5分之14)的2005次方

(-14分之5)的2004次方乘以(5分之14)的2005次方
(3分之1乘a的2次方乘b)的3次方乘(-9乘a乘b的3次方)除以(-2分之1乘a的5次方乘以b的3次方)
先化简再求值【(x+2y)的2次方-(x-y0(3x-y)-5y的2次方】除以2x,其中x=-2,y=2分之1
TigerVivi 1年前 已收到2个回答 举报

ruaning 幼苗


〖(-5/14)〗^2004×(〖14/5)〗^2005〖=(-5/14)〗^2004×(〖14/5)〗^2004×14/5=14/5 没想到打完的符号是这个效果等会哈我截图给你全解

1年前 追问

7

举报 ruaning

第二题

TigerVivi 举报

额,为啥只有一道题?

举报 ruaning

不可能啊 我传了啊

tfe0720 幼苗


14/5
6a^2b^3
第三题,x-y0(3x-y)-5y,此处没看懂


0