若lim(An+1-An)=0,则limAn是否存在,并证明

63129859 1年前 已收到1个回答 举报

CQ有我不oo 幼苗


若lim(An+1-An)=0,则limAn不一定存在,
比如 A(n)=√n
则A(n+1)-An=√(n+1)-√n=1/[√(n+1)+√n]
满足lim(An+1-An)=0,但limAn不存在


13