两个数相减,小明把被减数百位上的7看成了4,个位上的3看成了9,十位上的8看成了6,结果得264,

两个数相减,小明把被减数百位上的7看成了4,个位上的3看成了9,十位上的8看成了6,结果得264,
求正确结果?
紫草香蓝 1年前 已收到4个回答 举报

lylljx 幼苗


469-264=205
783-205=578


9

周世蓉 幼苗


仅看个十百位,
小明:X-469=264
实际:X-783=?
两式相减:783-469=264-?
则?=-50


2

sunhaoyu7909 花朵


264+(7-4)x100-(9-3)+(8-6)x10
=264+300-6+20
=578


2

paul970222 幼苗


原减数:783
正确结果:50


1