Tn是等比数列an的前n项积,若a3a6a18是一个确定的常数,则下列哪个也是常数

Tn是等比数列an的前n项积,若a3a6a18是一个确定的常数,则下列哪个也是常数
T10 T11 T17 T25
falchionman 1年前 已收到1个回答 举报

f9gu 幼苗


a3a6a18=(a1q^8)^3
a9是常数
所以a1a17=(a9)^2...a8a10=(a9)^2
T17是常数


8