一个长方体棱长的总和是72CM,长7CM,宽6CM,高是多少厘米?

zhangganghu 1年前 已收到3个回答 举报

xtka 幼苗


长+宽+高=72÷4=18cm
高=18-7-6=5 cm


3

JAHN 幼苗


72÷4-7-6=5(厘米)
. 答: 高是5厘米。


3

xingzi1984qq 幼苗


上面读说的很清楚,长方体的长边、高边和宽边各均有四条,所以棱长总和除以四。高就出来了


3