一袋白糖都和一袋红糖分别是95千克和45千克,卖出同样多后,剩下的白糖的重量是红糖的6倍,两种糖买了多少千克?求思路

我是有夫之妇 1年前 已收到4个回答 举报

xiaoru_001 幼苗


设卖出X千克
95-X=6(45-X)
95-X=270-6X
5X=175
X=35
答:卖出了35千克.


5

hazz_yuen 幼苗


假设卖出x 则 95-x = 6(45-x) x=35


2

闷骚男2 幼苗


问你老师


1

zhuyue1 幼苗


设卖出了x千克
95-x=6(45-x)
x=35


0