在下面 鱼缸里有红金鱼和花金鱼,红金鱼的条数相当于花金鱼的80%,红金鱼和花金鱼都卖出21条后,红金鱼剩下的条数相当于花

在下面
鱼缸里有红金鱼和花金鱼,红金鱼的条数相当于花金鱼的80%,红金鱼和花金鱼都卖出21条后,红金鱼剩下的条数相当于花金鱼剩下条数的8分之5,红金鱼比花金鱼少?条
睡不着的床 1年前 已收到1个回答 举报

紫水冰 幼苗


x/y=80%
x-21/y-21=5/8
x=36
y=45
45-36=9


3