在一根12厘米长的线段上每隔4厘米画一个圈,两头都画一共能画多少个圈

天上人间139 1年前 已收到4个回答 举报

sunhanyu 幼苗


一共=12÷4+1=4个


4

huohua85 果实


一共=12÷4+1=4个


1

mimi归客 幼苗


4个


0

qiuyia 幼苗


8


0