一顶工程,甲乙两队合作5天完成,甲独立完成要8天,乙独立完成要几天?

im76c 1年前 已收到1个回答 举报

洞中人家 幼苗


8+5+(8-5)-5=x l (简写):8+5+(8-5)-5=11(天)
x=8+5+3-5 l
x=13+3-5 l
x=16-5 l
x=11 (天) l


4