根号下117^2减108的^20等于

琼壶敲尽缺 1年前 已收到2个回答 举报

2006英雄无泪 幼苗


根号下117^2减108的^2
=根号下(117+108)(117-108)
=根号下(225*9)
=15*3
=45


10

swallow1005 幼苗


咳咳,lz,应该是108的2次方吧
原式=√[﹙117﹢108﹚﹙117﹣108﹚]
=√﹙225×9﹚
=45


0