若y=2/根号下1-4x加根号下4x-1加1,则根号下y/x减根号下x/y等于多少

sjjache 1年前 已收到1个回答 举报

欲天_oo 幼苗


y=2/根号下1-4x加根号下4x-1加1
则:1-4X=0
X=1/4
Y=2
根号下y/x减根号下x/y
=根号(2/(1/4))-根号((1/4)/2)
=2根2-1/4*根2
=7/4*根2


3