根号下1+tanx的平方 怎么化简

百合花老玉米 1年前 已收到3个回答 举报

只出精品不出膺品 幼苗


=√sec^2x
=|secx|


4

21077445 幼苗


1+t平方+2t
=(1+sin2x)/cosx平方
=1/cosx平方+2sinx/cosx


1

zx小丫头 幼苗


1 (tanx)^2=(secx)^2 所以原式等于secx的绝对值


1